Kreisjugendfeuerwehr Unstrut Hainich Kreis

Wanderpokalbesitzer und Sieger der Wettbewerbe

Kreisgeländespiele

Altersklasse 6-9 Jahre

Altersklasse 10-13 Jahre

Alterklasse  14-16 Jahre


2003 Kleinvargula

2003 Kammerforst


2004 Tottleben

2004 Kleinvargula


2005 Hollenbach

2005 Bad Tennstedt


2006 Ammern

2006 Dachrieden

2007 Mühlhausen 2

2007 Faulungen 1

2007 Nägelstedt

2008 Nägelstedt

2008 Oppershausen

2008 Tottleben

2009 Heyerode

2009 Dörna

2009 Zella

2010 Heyerode

2010 Großvargula

2010 Ammern

2011 Oberdorla

2011 Oberdorla

2011 Hildebrandshausen

2012 Bad Tennstedt

2012 Heyerode

2012 Großvargula-Kleinvargula

2013 Lengefeld/Stein-Hildebrandshausen

2013 Lengefeld/Stein-        Hildebrandshausen

2013 Großvargula-Kleinvargula

2014 Kammerforst

2014 Flarchheim/Schönstedt

2014 Oberdorla

2015

2015

2015

2016 Höngeda 2

2016 Nägelstedt

2016 Oberdorla

2017 Kammerforst

2017 Langula

2017 Bad Tennstedt

2018 Langula

2018 Hüpstedt

2018 Oberdorla

2019

2019

2019

Kreisfußballspiele

Altersklasse

6-9 Jahre

Altersklasse

10-13 Jahre

Alterklasse 

14-16 Jahre

Alterklasse  Mädchen






2003 Wiegleben

2003 Herbsleben

2003 Urbach


2004 Bothenheilingen

2004 Dachrieden

2004 Ballhausen


2005 Hüpstedt

2005 Kutzleben

2005 Ballhausen


2006 Kutzleben

2006 Kutzleben

2006 Nägelstedt


2007 Heyerode

2007 Kutzleben

(3. mal in Folge)

2007 Nägelstedt

2008 Nägelstedt

2008 Tottleben

2008 Bothenheilingen

2008 Bickenriede

2009 Heyerode

2009 Oppershausen

2009 Kutzleben

2009 Bickenriede

2010 Großvargula

2010 Nägelstedt

2010 Wendehausen

2010 Bickenriede (3. mal in Folge)

2011 Wendehausen-Diedorf

2011 Großvargula

2011 Heyerode

2011 Lützensömmern

2012 Diedorf-Wendehausen

2012 Heyerode

2012 Eckhardsleben

2012 Sundhausen-Großvargula

2013 Oberdorla

2013 Sundhausen-Großvargula

2013 Eckhardsleben

2013 Bickenriede

2014 Oberdorla

2014 Oberdorla

2014 Eigenrieden-Struth

2014 Bickenriede

2015 Oberdorla/Langula (3.mal in Folge)

2015 Tottleben

2015 Oberdorla/Langula

2015 Bickenriede (3.mal in Folge)

2016 Schönstedt

2016 Oberdorla / Langula

2016 Struth / Eigenrieden

2016 Bad Tennstedt

2017 Hildebrandshausen

2017 Kammerforst

2017 Reiser

2017 Bickenriede/Lengefeld

2018 Struth-Eigenrieden

2018 Langula

2018 Langula-Kammerforst

2018 Hildebrandshausen

2019

2019

2019

2019

Löschangriff

Altersklasse 10-13 Jahre

Altersklasse 14-16 Jahre

2003 Marolterode

2003 Saalfeld

2004 Saalfeld

2004 Saalfeld

2005 Tottleben

2005 Saalfeld (3.mal in Folge)

2006 Tottleben

2006 Hüpstedt

2007 Tottleben (3.mal in Folge)

2007 Zella

2008 Tottleben

2008 Zella

2009 Tottleben

2009 Zella (3.mal in Folge)

2010 Hüpstedt

2010 Hüpstedt

2011 keine Vergabe

2011 Hüpstedt

2012 Nägelstedt

2012 Zella

2013 Saalfeld

2013 keine Vergabe

2014 Nägelstedt

2014 Nägelstedt

2015 Saalfeld

2015 Mehrstedt

2016 Saalfeld (3.mal in 5 Jahren)

2016 Saalfeld

2017 Mehrstedt / Marolterode 2

2017 Saalfeld

2018 Mehrstedt / Marolterode

2018 Saalfeld (3.mal in Folge)

2019 Beberstedt

2019 Schönstedt

Bundeswettbewerb DJF

Altersklasse Gemisch

Altersklasse Mädchen



2003 Tottleben

2003 Oberdorla

2004 Oberdorla

2004 keine Vergabe

2005 Tottleben

2005 Ballhausen (3.mal in 5 Jahren)

2006 Tottleben (3.mal in 5 Jahren)

2006 Ballhausen

2007 Kammerforst

2007 Ballhausen

2008 Tottleben

2008 keine Vergabe

2009 Tottleben

2009 keine Vergabe

2010 Tottleben (3. mal in Folge)

2010 keine Vergabe

2011 Bad Tennstedt

2011 keine Vergabe

2012 Bad Tennstedt

2012 keine Vergabe

2013 Tottleben

2013 keine Vergabe

2014 Bad Tennstedt (3.mal in 5 Jahren)

2014 keine Vergabe

2015 Bad Tennstedt

2015 keine Vergabe

2016 kein Wettberwerb

2016 keine Wettbewerb

2017 Tottleben

2017 keine Vergabe

2018  Bad Tennstedt

2018 keine Vergabe

2019 Bad Tennstedt (3.mal in 5 Jahren)

2019 keine Vergabe

Gruppenstafette

6-10 Jahre

2009 Oberdorla

2010 Faulungen

2011 Faulungen

2012 Oberdorla

2013 Kammerforst

2014 Langula

2015 Kammerforst

2016 Kammerforst

2017 Kammerforst (3.mal in Folge)

2018 Kammerforst

2019 Kammerforst

Pokalwettbewerb

6-9 Jahre

2011 Mühlhausen

2012 Hildebrandshausen

2013 Nägelstedt

2014 Tottleben

2015 Lengefeld u. Stein

2016 Nägelstedt 1

2017 Marolterode

2018 Kammerforst

2019 Schönstedt